Почему компания Snapix выбрала October CMS?

13 мая 2023 Александр Гуськов
Примерное время чтения: 3 мин.

Сегодня мы поговорим о выборе компании Snapix в пользу October CMS. Мы компания, которая занимается созданием и продвижением сайтов и на данный момент October является нашей основной платформой.

Snapix довольно успешное digital-агентство среди аналогичных компаний, занимающихся созданием веб-сайтов под ключ. В нашей команде: разработчики, дизайнеры, специалисты по маркетингу и поддержке, копирайтеры, фотографы, seo-специалисты.

Клиенты компании варьируются от небольших начинающих компаний, нуждающихся в базовом веб-дизайне, таких как:

до крупных корпораций, которым требуются сложные многофункциональные интернет-платформы:

SNAPIX спланировала, создала и запустила сотни успешных веб-сайтов с момента их основания для многих различных видов бизнеса!

Можем только сказать, что мы наткнулись на October CMS не сразу. Был опыт работы с:

  • Wordpress,
  • Joomla,
  • OpenCart,
  • ModX,
  • Bitrix
  • с самописными движками.

Мы искали альтернативы с открытым исходным кодом, которые поддерживали бы проекты того типа, над которыми работала компания. Наша команда ранее имела опыт работы с фреймворком Laravel. В то время October CMS была (и остается) безусловно самой продвинутой CMS для Laravel и, казалось, почти идеально соответствовала нашим потребностям. Было принято единогласное решение о постепенном переходе на October CMS.

Основными требованиями к платформе были: гибкость и поддержка интенсивной пользовательской разработки для клиентов компании.

  • Платформа должна была хорошо поддерживаться сообществом разработчиков с открытым исходным кодом
  • Хорошая онлайновая документация также была одним из основных критериев.

После использования October CMS в течение нескольких лет компания видит много преимуществ перехода. Самым большим преимуществом для компании, связанным с бизнесом, была возможность переключить внимание на конечные функции, требуемые клиентами. Другим большим преимуществом является тот факт, что October CMS имеет современную кодовую базу и всеобъемлющую онлайн-документацию, что делает обучение новых разработчиков платформе более быстрым и простым. Полный рерайт предоставил команде возможность переосмыслить некоторые из существующих решений и значительно улучшить их, сделав компанию более конкурентоспособной на рынке. Самым большим преимуществом для их клиентов был более чистый и современный серверный интерфейс, который позволяет им более комфортно управлять своими приложениями самостоятельно. Мы с нетерпением ждем любых новых вызовов, которые могут бросить нам наши клиенты, нестандартных проектов и чувствуем себя хорошо подготовленными с October CMS на нашей стороне.

Александр Гуськов, руководитель разработки.