ЗАЧЕМ БИЗНЕСУ САЙТ

07 мая 2018 Snapix
Примерное время чтения: 3 мин.

ЗАЧЕМ БИЗНЕСУ САЙТ

Многие предприниматели сегодня считают, что сайт уже не является «must have» для компании, ведь социальные сети имеют больше преимуществ для развития бизнеса. В социальных сетях сидит активная аудитория, здесь легче совершить продажу и завязать отношения с клиентами. Тем не менее, не стоит сбрасывать сайты со счетов, потому что в этом инструменте маркетинга есть ряд преимуществ, которых нет у других ресурсов. Зачем малому бизнесу нужен сайт — об этом наша статья!

Зачем малому бизнесу сайт

success-people.jpg

Новые клиенты

  1. Сайт позволяет привлекать органический трафик из поисковых систем, новых клиентов. К тому же, многие клиенты, которые хотят приобрести товар в компании или ознакомиться с ассортиментом, могут искать компанию через поисковую систему, поэтому наличие сайта способно приводить новых клиентов. А если сайт попадет в ТОП поисковой выдачи по определенным запросам, то наличие новых клиентов бизнесу гарантировано.

effektivnoy-kommunikatsii-s-klientami.jpg

Коммуникация с клиентами.

  1. Сайт обеспечивает еще один канал коммуникации с клиентами. Конечно, социальные сети способны захватить внимание клиентов, но сайт компании — это дом, пространство компании в интернете. С помощью сайта можно информировать клиентов о новостях компании, о новинках в продуктовой линейке, об акциях и т. п.

Билл Гейтс сказал: «Если тебя нет в интернете, значит у тебя нет бизнеса». Но свое присутствие в интернете компания подтверждает наличием сайта. В новых условиях развития бизнеса онлайн наличие сайта становится просто жизненно необходимым.

img_1.jpg

Построение бренда.

  1. Как заслужить лояльность клиентов? Выстроить с ними доверительные отношения. А как это сделать, если о вас ничего не знают? Наличие сайта помогает развивать и продвигать бренд компании в интернете. Если вы будете давать полезную информацию для клиентов, обучать их, советовать что-то, делиться бонусами, нужными лайфхаками, то клиенты начнут доверять компании. А кто еще, как не лояльные клиенты создает сарафан и приводит новых клиентов?

b2ap3_large_123.jpg

Собственный ресурс.

  1. Социальные сети помогают выстроить дорогу к клиентам, но социальные сети — это не ваша собственность, это не ваши ресурсы. Ваши странички могут быть взломаны или заблокированы. Что касается сайта, то это ваш собственный ресурс, пусть он и хранится на чужом хостинге, тем не менее, это — ваша собственность.

К тому же, если компания солидная, то наличие сайта — просто обязательное условие для этой компании.

security.jpg

Отстроиться от конкурентов в своей нише.

  1. Лояльно настроенные клиенты — это лучшая реклама для бизнеса. Наличие сайта позволяет выстроить сообщество вокруг вашего бизнеса и выделиться на фоне конкурентов. Еще не во всех нишах, не у всех компаний есть свои сайты, а интересные сайты, которые хочется посещать, читать, просматривать, контент на которых люди ждут с удовольствием — это вообще редкость!

Так что сайт для малого бизнеса — очень перспективный инструмент.

Есть Вопросы по сайтам? Просто напишите нам https://vk.com/snapix

Контакты: